Потеря работы, нарушение кредитных обязательств и ДТП - Как разрешить проблемы с банком и страховой компанией? Советы Юрию
Я в мае потерял работу и не смог за май заплатить кредитный взнос. Приехал в банк в день уплаты кредита и написал заявление о потере работы. Оплата кредита последний день месяца. 3 июня попадаю в дтп, в дтп виновник я. 6 июня предоставил авто на экспертизу. 24 июня я начел звонить в страховую компанию сам, выяснять, что дальше 25 июня позвонили со страховой и сказали, что по мне принято положительное решение, со мной свяжутся работники сервиса и договорятся о дате ремонта, через несколько минут позвонил работник банка и сообщил мне, что если я до конца месяца не заплачу всё , что должен, деньги за ремонт по каско пойдут на уплату кредита. Что банк, что страховая компания одна называется Советская, что мне делать. Работу вроде-бы нашёл. 26 июня был на собеседовании, сказали, что подхожу. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как мне быть. С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ.
Лучший ответ
Юрий Рудольфович, кредитный договор у Вас с банком, страховой полис подписан между Вами и страховщиком. Т.е. это совершенно разные договоры, разные стороны, разные обязательство.
Страховое возмещение может пойти банку только в том случае, если он указан как выгодоприобретатель. Как правило, банк является выгодоприобретателем только в случаях полной гибели авто.
Поэтому смотрите внимательно страховой полис кто и при каких случаях является выгодоприобретателем, также изучите внимательно правила страхования.