Нарушение прав и ограничение доступа в частном доме - анализ нормативных актов и возможности судебного разбирательства
Имею 1/4 часть в частном доме, приезжаю только на лето. В этом году второй собственник перенес туалет на свою половину и теперь у меня нет доступа к туалету, и кухню тоже объединил со своей половиной, тем самым воспрепятствовал мне свободное на нее прохождение. Какие нормативные акты нарушены? Что не подлежит делению на доли? На основании чего мне судиться? Какие перспективы?
Лучший ответ
По соглашению собственников долей дома, долевая собственность может быть прекращена, и доли выделены в натуре (в квартиры). Судиться смысла нет, рекомендую обсудить с собственником выдел долей в натуре по соглашению. Обращайтесь лично, готова помочь в решении вашего вопроса.