Как получить инвалидность и пенсию для ребенка-инвалида, проживая в другой стране?
Мы проживаем в Израиле с ребенком-инвалидом. В Израиле инвалидность пока не оформлена. В России справка об инвалидности закончила свой срок действия. Имеем 2 гражданства. Продлят ли нам инвалидность и будут ли выплачивать пенсию по инвалидности на ребенка, если мы приедем в Россию только для оформления инвалидности, а фактически проживать будем в Израиле.
Лучший ответ
Будут выплачивать если оформите инвалидность т.е. пройдете мсэ.