Я вступаю в наследство, от мужа остался вклад, какой налог возьмет нотариус за этот вклад. Вклад 9000 рублей. Спасибо.
При наследовании по закону процентная ставка составляет 0,3% от стоимости всего имущества, которое принадлежало наследодателю + правовая техническая работа (ПТР). На недвижимое имущество, (квартиры, земельные участки, жилые дома, дачи, гаражные боксы, Машино - места) стоимость технических работ составляет 3000 рублей за каждое свидетельство о праве на наследство, на движимое имущество (автомобили, мотоциклы, яхты, вклады, акции и т.д.) стоимость технических работ составляет 500 рублей за каждое свидетельство о праве на наследство.