Выбор ипотеки - На себя или на отца? Как стать собственником новой строящейся квартиры?
Покупаю новую строющуюся квартиру в ипотеку.
Можно оформить ипотеку на меня, но так как у моего отца в банке есть небольшие льготы, подумываю может взять ипотеку на него? Если брать ипотеку на папу, то и собственником будет он. Как сделать так, чтоб собственником была я? Составить договор дарения? Можно ли делать договор дарения, если квартира еще не построилась?
Лучший ответ
Ольга, после заключения договора долевого участия и до подписания акта приема передачи квартиры возможно оформление договора цессии, по которому право требования перейдет от отца к вам.
Спасибо за ответ!