Кто должен являться ОТВЕТЧИКОМ в иске об установлении факта владения
Кто должен являться ОТВЕТЧИКОМ в иске об установлении факта владения, принятия наследства и признания права собственности на дом (земельный участок в собственности, а правоустанавливающие документы на дом отсутствуют, собственник не успел оформить их до своей смерти. Спасибо!
Факты владения и принятия наследства могут быть установлены по заявлению наследника в случае отсутствия спора о праве в порядке, предусмотренном статьями
Предъявление требования о признании права в порядке наследования осуществляется в порядке искового производства, ответчиком в котором выступают другие наследники той же очереди, что и истец, либо, при отсутствии наследников той же очереди, наследники последующих очередей, либо, при их отсутствии, владелец выморочного имущества - государство в лице Инспекции Федеральной налоговой службы.
С уважением.