Возможность скрытия информации учредителем о компании, из-за конкурентной ситуации

Если один учредитель является ген. директором с 70% активов, а я в связи с нечистоплотностью в финансовых вопросах, решил открыть свою фирму и заниматься тем же, оставаясь на сегодня совладельцем компании, вопрос: может ли второй учредителей, скрыть всю информацию по компании включая финансовые вопросы, руководствуясь тем, что я являюсь его конкурентом. Спасибо.
Лучший ответ

Не имеет права он от Вас ничего скрывать. можете требовать предоставления всех документов для ознакомления через суд.

Это смотря что Вы называете финансовыми вопросами. Как учредитель Вы имеете право знать о финансовом состоянии организации, но это ведь просто предоставят Вам баланс последний.