Как поступить, если один из учредителей Компании отказывается предоставить финансовые документы?
В Компании 2 учредителя. Один, являясь Ген директором и имея право единолично подписывать все финансовые документы решил выйти из состава учредителей. (В уставе прописано, что может выйти без согласия другого) Предоставить финансовые документы он отказывается. Что делать?
Лучший ответ
Он уходит-Вы директор. Оформляете соответствующий протокол, изменения в документы и заявление в полицию на бывшего соучредителя о том, что он, будучи неизвестным лицомнезаконно удерживает документы юридического лица.