Как оформить пенсию по потере кормильца, если родители не предоставляют свидетельство о смерти?

Жила с сожителем, у нас родился ребенок. В 2014 году сожитель умер, хочу оформить пенсию по потери кормильца, но его родители мне не дают свидетельство о смерти. Ходила в ЗАГС, но в выдаче дубликата свидетельства о смерти мне отказали. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Дубликат свидетельства о смерти могут выдать только родственникам в ЗАГСЕ. Вы сожительница и фактически чужой человек. Надо пробовать договориться с родственниками умершего.