Каков порядок списания автомобиля в утиль?
Добрый день, Владимир!
Вам его сначала надо снять с учёта в МРЭО ГИБДД. При себе иметь паспорт гражданина РФ, заявление на утилизацию (оформляется на месте), свидетельство о регистрации авто, ПТС.
По окончании (после того как сдадите документы) Вам должны выдать заключительный акт о проделанной операции (в налоговую они должны автоматически переслаться).
Как списать автомобиль юр. лицу, если в 2006 году он был передан в числе имущества в государственную собственность субъекта, не не перерегистрирован в ГИБДД на нового собственника. Свидетельство о регистрации и ПТС на старого собственника.
Автомобиль не эксплуатируется и технически не исправен, можно ли списать автомобиль без перерегистрации в ГИБДД, какой порядок