Опыт возврата смартфона в Связном - отказ от возврата денег и предложение об обмене
Купили смартфон в Связном, пропал звук через три недели, отдали в ремонт через Связной, отремонтированный получили обратно, через два дня стало плохо слышно собеседника, пришли в Связной с претензией на возврат денег. Пришел ответ, что смартфон необходимо сдать на проверку, только после этого будет принято решение о возврате денег. Отдали на проверку. Проверку прошли, сейчас деньги не возвращают, предлагают телефон на обмен. Хотелось бы все таки получить деньги. Как быть? Спасибо!
Здравствуйте, Виктория.
Необходимо ссылаться на статью 18 ФЗ "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1