Задержание со спайсом - нарушены ли мои права во время личного досмотра?
Меня задержали со спайсом я признался что у меня есть наркотик при досмотре мне должны были предложить выдать добровольно? Как должен проходить личный досмотр? Я сотрудничаю со следствием не судим. Досмотр был проведен без присутствия адвоката но в присутствии понятых при задержании у меня куртка где находился спайс была в руке пока доставляли в отдел куртка была у них перед осмотром попросили одеть можно ли считать досмотр и изъятие не законным?
Лучший ответ
Если начали сотрудничество, то можно на условный срок наедятся в суде.
Без адвоката с понятыми досмотр это в рамках закона.
Вы не написали сколько изьяли? Можно ходатайствовать на 217 УПК проведение слушания в особом порядке и надеяться на условный.
Не забудьте хорошие характеристики приложить с места работы
Спасибо за ответ!