Долг за планшет после полного погашения - ошибка банка или недосмотр со стороны клиента?
Жена взяла планшет в кредит, год назад погасила всё согласно договора без задолженностей, через год позвонили с банка сказали что имеется задолженность 7 000 руб, объяснили тем что надо было позвонить в банк и сообщить что закрыли последний платёж. Подскажите пожалуйста это нормально или где то что то мы не правильно сделали?
Банк должен видеть поступление денежных средств на свои счета по кредитным договорам. Возьмите квитанции об оплате и предъявите копии в банк.
Это не нормально, если по графику все платили и не было просрочек то банк не правомерно поступает. пусть банк подает на вас в суд а вы предоставьте квитанции
Все правильно вы сделали если платили по графику. Банк не может Вас принудить звонить и уведомлять о погашении долга. Такие операции он видит сам. Направте им угрожающее письмо, что если не отстанут, это уведомление будет направлено в УВД и прокуратуру.