Форма разрешения матери на пребывание ребенка с отцом в другом городе на территории РФ
Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей). Полагаю, что такое согласие родителя дается с помощью нотариуса при невозможности личного присутствия родителя.
При оказании медицинской помощи несовершеннолетнему по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни без согласия родителей (законных представителей), согласно пункту 1 части 9 статьи 20 Федерального закона, медицинский работник информирует его родителей (законных представителей) об оказанной медицинской помощи.