Вопросы о сроке отработки после ВУЗа, возмещении расходов и оформлении договора - ответы и рекомендации.
Сколько лет отрабатывать после окончания ВУЗа по закону, и каким образом происходит возмещение средств если отчислят по той или иной причине, и на что обратить внимание при оформлении договора. Спасибо. Сергей.
Доброго времени! Порядок и содержание договора целевого обучения определен ст. 56 Федерального закона "Об образовании в РФ", необходимо обращать внимание не только на свои права и обязанности, но и обязанности органа или организации, направляющей на обучение. Хотя типовые формы подобных договоров утверждаются Правительством РФ и существенно повлиять на его содержание вряд ли получится. Возмещение расходов будет зависеть от оснований расторжения данного договора. Может производиться как добровольно, так и в судебном порядке.