Изменение соседкой правил использования тамбура вызывает вопросы о юридической ответственности
Соседка по тамбуру после 10 лет вдруг стала против того, чтобы дверь в тамбур была закрыта и сняла замок. У нас же в тамбуре стоит небольшой шкафчик с вещами. Есть ли какие-то юридические меры воздействия на нее?
Тамбур это общее имущество собственников много квартирного дома, по сути неправильно, что кем то из собственников ограничивается доступ на общее имущество, путем установки двери и навешивания замка, поэтому в смысле закона ваша соседка права. Объясняют доступней если было не понятно, вы допустим можете обратиться в суд с иском о де монтаже всех дверей в тамбуры в вашем доме или о предоставлении вам доступа во все тамбуры, суд всего скорее ваши требования удовлетворит, поскольку по отношению к вам остальными собственниками ограниченно ваше право пользование общим имуществом дома.