В итоге мы хотим чтобы эта квартира была оформлена на меня.
Заниматься оформлением Вы можете, оформив у нотариуса доверенность. Что касается оформления наследного имущества на Вас, то на данном этапе это невозможно. Ваш отец не может отказаться от наследства в Вашу пользу. Гражданский кодекс в принципе предусматривает возможность отказа от наследства в пользу других наследников. Однако внуки могут являться наследниками только по праву представления (т.е. в случае, если их родители умерли). Поэтому, оформите наследство на отца, а затем при необходимости, сдулкой купли продажи, дарения и и т.п. переоформите квартиру на себя.
С уважением,
Ваш отец может нотариально оформить на Вас доверенность на представление его интересов.