Права на дополнительное вознаграждение и компенсацию за неиспользованный отпуск при запуске программного обеспечения в коммерческую эксплуатацию

У меня в контракте прописано дополнительное вознаграждение за запуск программного обеспечения в коммерческую эксплуатацию. Запуск в коммерческую эксплуатацию планируется в следующем месяце (июле). Руководство предлагает подписать расторжение трудового договора по соглашению сторон 31 августа с указанием суммы компенсации. Кроме того у меня есть неиспользованный отпуск. Имею ли я право на получение дополнительного вознаграждения (в случае запуска ПО в коммерческую эксплуатацию) и компенсации за неиспользованный отпуск сверх суммы, оговоренной в доп. соглашении о расторжении договора по соглашению сторон?

Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени! Условия выплаты Вам дополнительного вознаграждения должны быть указаны в трудовом договоре либо локальном акте работодателя о премировании. Если выплата указанного вознаграждения не поставлена в зависимость от каких-либо обстоятельств, кроме запуска в коммерческую эксплуатацию не предусмотрено, то она должна быть выплачена не зависимо от оснований расторжения ТД. Порядок расчета компенсации за неиспользованный отпуск определен ст. 139 ТК РФ и не может быть изменен работодателем.