Если я приватезирую комнату на что я могу расчитывать когда наши дома сломают.
Здравствуйте, Елена!
В Вашей ситуации приватизировать комнату нежелательно. Когда дом будут расселять, то собственникам жилья (приватизировавшим) выдадут аналогичное жилье. В Вашем случае - комнату. Арендаторам по договорам социального найма выдадут жилье по нормам. Это может быть и комната, но может и квартира (если сыну больше 9 лет, то 2-х комнатную). Все будет зависеть от конкретной ситуации, наличия у застройщика предложений по соответствующему жилью, сроков для поисков. Если у Вас есть конкретная информация о планируемом сносе, то лучше обратитесь к специалисту за консультацией.
С уважением,
Адвокат Александр Кухарев
На комнату.