Права председателя Совета МКД - получение ключей от электрощитовой и требование присутствия при снятии показаний
Я председатель Совета МКД.
1.Имею ли я право получить ключи от электрощитовой МКД у Управляющей компании? Если да, то на основании какого документа?
2. Как потребовать от УК чобы показания общего счетчика за электроэнергию и воду снимались в моем присутствии. Как это оформить письменно, на что ссылаться? Как они должны меня оповещать о дате снятия?
Спасибо.
Согласно нормам ЖК жильцы дома в праве управлять своим имуществом и снятие показаний также могут решить жильцы кто и когда их будет снимать показания со счетчиков. Все вопросы в МКД решаются на собрании.
Геннадий.