Возможно ли по военной ипотеке купить половину жилого частного дома в городе?
Я являюсь участником военной ипотеки. Вопрос вот в чем, возможно ли по военной ипотеке купить 1/2 часть жилого частного дома в черте города?
Лучший ответ
Согласно ст. 14 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" предусматривается возможность заключения договора целевого жилищного займа в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений (к которым статья 16 Жилищного кодекса РФ относит часть жилого дома), приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования.
Спасибо за ответ!