Необходимость отступить от соседского сарая при установке летней деревянной беседки

У нас вместо забора между участками стоит ветхий соседский сарай из дерева. Мы хотим на своём участке поставить летнюю деревянную беседку. Сколько метров мы должны отступить от сарая по нормам (соседи грозятся пожаловаться пожарникам если не отступим)

Лучший ответ

Хозяйственные постройки должны отстоять от границы земельного участка на один метр.

Спасибо за ответ!