Как вернуть документы после подачи заявления о разделе имущества в суд без оплаты госпошлины?
Ваше заявление было оставлено без движения. Если в указанные сроки Вы не устраните недостатки (не оплатите госпошлину), суд вернет его Вам сам.
Напишите на имя судья заявление о возвращении искового заявления.
Попытайтесь решить проблему иначе. Напишите ходатайство об уменьшении размера пошлины в связи с тяжелым материальным положением например до 500 рублей. приложите документы о том что у Вас либо маленькая зарплата либо несовершеннолетние дети либо справку о размере пенсии - в-общем любые документы подтверждающие этот факт.