Как изменить заявление о разводе, исключив раздел имущества?
Я уже подала на развод, мое заявление оставили без движения, т.к. я в нем указала, что раздел квартиры по 1/2 доли супругам, не указав стоимость и соответственно не заплатив гос. пошлину. Мне выдали определение. Дали срок 10 дней для оплаты гос. пошлины, которая состав.20 000. Я не могу в данный срок оплатить. Могу ли я переписать свое заявление о расторжении брака, убрав оттуда просьбу о разделе имущества?
Здравствуйте! Можете. Также можете просить суд о рассрочке выплаты госпошлины, в связи с тяжелым материальным положением.
Добрый день! Можете изменить требования, отказавшись от раздела имущества. Вам решать, останавливаться или двигаться дальше, подайте ходатайство об отсрочки уплаты государственной пошлины ст 90 ГПК РФ, и ст. 64, 333.20, 333.41 НК РФ.