Неполучение расчета при увольнении по собственному желанию из-за отсутствия заявления о пересылке трудовой книжки в Питер
Расчет выплатить обязаны в последний день работы. Трудовую книжку обязаны либо выслать самостоятельно, либо прислать извещение о необходимости явки за таковой. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании компенсации вынужденного прогула, взыскании невыплаченного заработка и процентов, а также взыскании компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения, подсудность - райсуд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Если филиал зарегистрирован надлежащим образом - тогда райсуд по месту нахождения филиала.