Муж подал на уменьшение алиментов после рождения общего ребенка - возможны ли изменения по решению суда?
Муж подал на уменьшение алиментов, в свези с тем что у нас родился общий ребенок, он выплачивал бывшей жене 25%и мне тоже 25% бывшая жена против сказала что подаст встречный иск об отмене этого решения.. скажите пожалуйста может ли суд пойти в ее сторону?
Нет не встанет на ее сторону.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.