Возможно ли перейти в другую страховую компанию и выбрать срок страхования своей машины самостоятельно?
Переходить из одной страховой компании в другую вы имеет полное право. Коэффициент за безубыточность сохраняется, независимо от того продлили Вы договор в той же Страховой компании или решили сменить Страховщика. Однако, Страховая компания, в которую Вы решили перейти, может потребовать от Вас справку о том, что предыдущий год страхования был безубыточным (форма 4). Данную справку Вы можете получить в офисе своей предыдущей Страховой компании. С января 2013 года начала работать единая база РСА по клиентам ОСАГО Российской Федерации, в которой сотрудники Страховых компаний также могут проверить Ваш Кбм. Согласно законодательству по ОСАГО, минимальный период использования ОСАГО составляет 3 месяца (стоит 40% стоимости годового полиса) . Максимальный срок действия полиса ОСАГО 1 год.