Возможно ли оформление дара жилого строения на несовершеннолетнего ребенка, и кого считать собственником до его совершеннолетия?
Вы можете подарить принадлежащее вам имущество ребенку. Но распоряжаться имуществом ребенка не сможете без согласия опеки.
При оформление дарственной регистрация права собственности переходит полностью на несовершеннолетнего. Свидетельство выдается на его имя. Действия с данным жилым строением возможно будет только через РОНО.
Вы можете подарить несовершенолетнему ребенку любое недвижимое имущество. Но если Вы захотите его продать до его совершенолетия, то Вам необходимо будет спросить разрешение органов опеки и почетительства и они естественно Вам его дадут, толькло на том основании, что Вы ребенку обязаны будете предоставить равнозначное по площади и квадратуре жилое помещение. Досканальная бесплатная консультация по номеру телефона 89672498790