Потоп в квартире после некачественного ремонта - Как решить проблему и почему отказывается помогать управляющая компания?
Здравствуйте. УК обязана составить Акт и указать причину затопления. Обратитесь к ним в письменном виде, так что бы Вам поставили отметку о принятии заявления. Можете вызвать независимого сантехника из фирмы что бы он составил документ о причинах затопления.
Составляйте акт в присутствии соседей самостоятельно. До и и после высыхания, как правило это 2-3 дня, произведите фотосъемку, о чем укажите в акте. Соседи пусть оценивают ущерб, вызывая эксперта, и подают претензию в управляющую компанию с приложением акта, экспертизы и расчета суммы ущерба.