Вопрос о правомерности увеличения доли в квартире после развода и неучете первоначального взноса в ипотеку
У меня такой вопрос. В 2005 г. купили квартиру в ипотеку за 590 000 тыс. руб из них:330 000,00 руб. дал банк+260 мой взнос (170 000, продажа моей квартиры приобретен. До брака+130 000,00 руб. дали мне родители безвозвратно под расписку) ипотеку оформили на 2 зеленки по 1/2,в 2013 г. с мужем развелись. Ипотека не погашена на сегодняшний день, плачу только я одна. Подала в суд на раздел квартиры, но судья не приняла во внимания мой первоначальный взнос! Раз квартира по 1/2,то и увеличить я свою долю не имею право.. правомерно ли это? пожалуйста помогите советом!
Лучший ответ
Можно оспаривать решение суда во второй инстанции. Это ваше право. Видимо, вы не смогли доказать, что в покупку новой квартиры вложены именно деньги от продажи вашей личной квартиры.