Оплата госпошлины за копии протокола судебного заседания и документов из материалов дела в ГПК районного суда г. Москвы - наличие и место получения квитанции.

Нужно ли оплачивать госпошлину за получение копии протокола судебного заседания и заверенные судом копии документов из материалов дела (ГПК, районный суд г. Москвы)? Если нужно, то где можно найти квитанцию на оплату данной госпошлины?

Лучший ответ

Евгения , с1 января 2013 года не применяется подпункт 10 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым государственная пошлина в размере 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей уплачивалась при подаче заявления в суды общей юрисдикции и к мировым судьям о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов.

Так что платить госпошлину не нужно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Реквизиты Вы можете на сайте на сайте суда это реквизиты именно для уплаты гос. пошлины в суд. Пишется ходатайство о выдаче судебного решения по иску того кто к кому подавал и указывается предмет иска. Оплачевается 4 рубля за лист но больше 40 рублей и сдается в канцелярию. Через пять дней Вам должны предоставить решение. нужнот написать ходатайсво или выяснить более подробно звоните 89672498790