Сирота-матерь с троими детьми просит расширить жилую площадь или выделить более просторное жилье
Я сирота. Мне в этом году должны выделить квартиру 36 кв, комната очень маленькая, а я официально замужем у меня двое детей разнополых я имею права попросить что бы мне добавили связи с детьми или добавить материнский капитал что бы расширить жилую площадь или выделили 2 комнатную квартиру.
Нет, данная льгота распространяется только на Вас,жилая площадь с учетом детей увеличена не будет.
Поскольку квартиру Вы получаете в этом году,то она будет Вам предоставлена из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, срок действия которого составляет 5 лет.
Поэтому, приватизировать и продать ее, чтобы улучшить жилищные условия с помощью средств МК Вы не сможете.