Как студентке живущей в Санкт-Петербурге и учащейся на дневном отделении ВУЗа в Спб, поменять паспорт в Уфе после исполнения 20 лет?
Я студентка ВУЗА, прописана в Уфе, учусь на дневном в Санкт-Петербурге, живу в общежитии. Исполнилось 20 лет. Где мне менять паспорт: в Спб или в Уфе (в Уфе буду более чем через 30 дней после исполнения 20 лет, т.е срок проходит.
Полина.
Лучший ответ
Если будите менять не по месту регистрации то срок обмена 2 месяца. Документы необходимо подать в 30-дневный срок с момента даты наступления 20 летнего возраста. На время изготовления паспорта вам выдадут временное удостоверение личности.
Спасибо за ответ!