Возможно ли через суд сделать раздел счета оплаты за квартиру при наличии двух братьев с разными комнатами? И каким лучшим способом это сделать?

Скажите можно ли через суд по обоюдному согласию сделать раздел счета оплаты за квартиру. В квартире 2 комнаты, после смерти мамы отсталась 2 брата, Старший занимает с семьей большую комнату. Младший маленькую. И как это лучше сделать?
Лучший ответ

По обоюдному согласию можно и Домоуправляющей компании, напишите в произвол ной форме от вас двоих заявление укажите доли каждого и вам разделят и без суда