Могу ли я представлять интересы жены в ГИБДД и в суде и что для этого необходимо т.к. жена на седьмом месяце беременности?

Уважаемые юристы у меня опять вопросы.

Я уже писал что у меня жена попала в ДТП. сотрудники ДПС отправили на комиссию. Первая комиссия была через 13 дней-на нее не явилась другая сторона, и рассмотрение дела отложили еще на неделю а это уже 20 дней. На этой комиссии сотрудник ГИБДД признал жену невиновной, и сказал чтобы пришла во вторник и получила справки для страховой, когда же мы пришли за справками, нам сообщили, что начальник пересмотрел дело и признал жену неправой.

Мы будем писать жалобу в гор. суд. В связи с этим несколько вопросов:

1. Для увеличения срока должно быть мотивированное постановление, а должны ли сотрудники ГИБДД сообщать нам об этом?

2. Насколько правомерно решение начальника отдела? И если он может выносить такие решения тогда вообще к чему эти комиссии?

3. Могу ли я представлять интересы жены в ГИБДД и в суде и что для этого необходимо т.к. жена на седьмом месяце беременности?

P.S. Начальника на комиссии не было.

У нас есть свидетель.

Я только закончил юрфак, но диплом еще не получил.

Лучший ответ

Виновность в ДТП устанавливает только суд. Мнение сотрудников ДПС важно, но не является определяющим. Получите постановление о привлечении вашей жены к административной ответственности и обжалуйте его действительность в суд. Начальник на разборе присутствовать не обязан. Но решение комиссии утверждает именно он. А потому он вправе не согласиться с ее результатами, что и было сделано в вашем случае. От жены вам следует получить нотариальную доверенность с правом представлять ее интересы в суде, а также органах государсмтвенной власти и управления, правоохранительных органах РФ. Шаблоны доверенности есть у любого нотариуса. Просто объясните ему для чего она вам нужна. Срок доверенности делайте на два года. Дело может затянуться, может быть придется возвращать дело на новое рассмотрение из кассации. Свидетеля вызовите уже в суд.

С уважением,

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034