Если жена сына со своим сыном (7 лет) прописаны менее пяти лет, будут ли их учитывать при распределении квартир?
Каким образом происходит расселение неприватизированной квартиры при сносе дома? Нас прописано в квартире общей площадью 64 кв.м 2 семьи (4 чел. (сын, жена сына, их несовершеннолетние дети (сын 7 лет и дочь 1,5 года)), плюс 4 чел (мама, папа, их старшая дочь с дочерью 14 лет). Можно ли рассчитывать, что дадут каждой семье по квартире? Если жена сына со своим сыном (7 лет) прописаны менее пяти лет, будут ли их учитывать при распределении квартир? Заранее благодарю Вас за ответ.
Здравтсвуйте, Анна.
Ответ - да, можно рассчитывать, что Вам предоставят каждой семье по квартире.
Первой семье должны предосавить квартиру из расчета общей площади в размере 18 кв.м. на человека; ребенок по достижении им 9 лет дает право на получение отдельой комнаты на разнополых лиц, т.е. 2-х или 3-х комнатная квартира. И для второй семьи те же правила.
С уважением,
Илья Петров, адвокат