На меня же была куплена и оформлена однокомнатная квартира.
Обращаюсь к вам за консультацией и советом.
Я и двое моих сыновей 38 и 45 лет прописаны в 3-х комн. Коммунальной квартире общей площадью 95 кв.м. Наша семья занимает в этой квартире 2 приватизированных комнаты площадью 40 кв.м. – общая площадь с местами общего пользования 64 кв.м.
Наш дом собирается сносить инвестор. У меня такой вопрос. У жены старшего сына есть 2 однокомнатные квартиры, а жены второго сына в собственности 3 комнатная квартира, там она прописана с тремя детьми. На меня же была куплена и оформлена однокомнатная квартира.
Хочу узнать при сносе нашего дома и распределении жилья на что может рассчитывать наша семья и будут ли учитывать жилье жен моих сыновей и однокомнатную квартиру оформленную на меня.
Заранее благодарю вас за ответ.
С уважением к вам Алла Васильевна.
При предоставлении жилого помещения при сносе дома, в рассчет не берется вся имеющаяся жилая площадь у членов семьи. Предоставляется равнозначное жилье по площади.