Возможность внесения наличных денежных средств в кассу предприятия по договору займа без применения ККМ - правовое обоснование и рекомендации для отстаивания перед налоговой.

Сегодня мне ответила Ваша консультация на мой вопрос: Могут ли быть наличные денежные средства внесены напрямую в кассу предприятия по договору займа, если ККМ не применяется?

Мне ответили, что можно. В связи с эти прошу дать правовое обоснование Вашего ответа, для отстаивания его перед налоговой.

Лучший ответ

Могут ли быть наличные денежные средства внесены напрямую в кассу предприятия по договору займа,если ККМ не применяется?

Мне ответили, что можно.В связи с эти прошу дать правовое обоснование Вашего ответа, для отстаивания его перед налоговой

Татьяна, имеете право просить обосновать ответы у юристов. которые вам так ответили, мой ответ, -наличные деньги по договору займа, не могут быть внесены в кассу

Подкрепите свой ответ (о невозможности внесения ден. средств в кассу предприятия по договору займа) ссылкой на правовой акт,пожалуйста. Позиция о внесении денежных средств в кассу предприятия наличными средствами подкрепляется Постановлением Госкомстата от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации». Спасибо.