Вопрос о приобретении доли дома на двух хозяев и обмене комнаты в комуналке
У меня двое детей, которые рождены вне брака. Несколько месяцев назад приобрели комнату в комуналке 11,2 м, с использованием материнского капитала. Собственниками которой являюсь я и 2-е несовершеннолетних детей. Хочу преобрести дом на 2 хозяина. У каждого хозяина свой вход, кухня и сан узел, продав комнату. Площадь приобретаемой части дома 50 М. Но по документам я приобретаю не 1/2 дома, а 1/2 доли дома. Возможна ли такая сделка. И можно ли мою комнату в комуналке обменять на на 1/2 доли дома.
Лучший ответ
И покупка и обмен возможны при условии, что орган опеки даст разрешение продажи (обмена) долей, принадлежащих несовршеннолетним.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!