Вопрос по выдаче военного билета при наличии непогашенной судимости и возрастных ограничений
в соответствии с положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: Не подлежат призыву на военную службу граждане: — отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; — имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; — в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. Таким образом, Вы не можете поступить на военную службу до погашения судимости. В дальнейшем, если после погашения судимости Вам уже исполнится 27 лет — выдадут военный билет