Препятствия при приватизации комнаты - отец прописан, но не проживает и не платит
Вы можете обратиться в суд с иском о признании отца Вашего ребенка прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
К обращению в суд надо подготовиться...
Пока Вы не снимите бывшего мужа с регистрационного учета, комнату приватизировать не сможете. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суде нужно доказать, что бывший муж добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, а Вы не препятствуете ему в проживании.