Права беременных работниц на увольнение по договору гпд
Моя беременная жена устроилась на работу по договору гпд. Через месяц ей сказали, что в компании сокрашение штата и мы больше в вас не нуждаемся. Имеют ли права ее уволить? Спасибо.
Доброго времени! Гражданско-правовой договор не является трудовым, поэтому между вашей супругой и заказчиком не возникло трудовых отношений, урегулированных нормами ТК РФ. Поэтому особенности его расторжения прописаны в нем и урегулированы номами ГК РФ.
По гражданско-правовому договору нет трудоустройства, поэтому и увольнения быть не может. Порядок расторжения договора смотрите в договоре.