Соседи пытаются избавиться от собаки в общем коридоре четырехквартирного дома - проблема ищет решение
Как любитель собак, близко к сердцу воспринимаю Вашу проблему. Но содержание домашнего любимца данным образом, увы не законно. Могу посоветовать на время приезда комиссии забрать собаку в квартиру, объяснив что в вальере животное находится не постоянно, а в определенные часы (например перед тем как вы укладываете спать ребенка и т.п.) Вмешательство соседей из другого подъезда (если я вас правильно поняла) не понятно на каком основании происходит. Как Вы можете мешать им? Попробуйте урегулировать ситуацию с ними путем переговоров, в противном случае пообещайте создать "взаимные" проблемы с какой либо другой стороны.