Выявлены факты преступлений председателем ТСЖ - сложности в получении подписей на жалобу в прокуратуру
Председатель ТСЖ проворовался. Жалобу в прокуратуру, составленную мною члены ТСЖ боятся подписывать. Каким образом сообщить прокурору, чтобы началась проверка. Я тоже теперь не хочу подписать, чтобы только я был плохим.
Напишите анонимную жалобу. Согласно новой редакции ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», если в обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.