Проблемы с неблагополучными соседями - как повлиять на их поведение и льготное жилье для инвалида

Недавно я въехала в коммунальную квартиру. Одна из комнат муниципальная. В этой комнате живёт неблагополучная семья. В общем не шумные. И всё было бы хорошо, но они курят отвратительный табак, пьют, писают на стены и общественную раковину (в пьяном угаре), не следят за порядком. Причём страдают их дети. Не получая не питания, не воспитания. Мой сын инвалид детства 2 группы, я пенсионер перенесла инфаркт. Дышать табачным дымом никак не могу, мне становиться плохо, задыхаюсь. Скажите можно ли как то повлиять на соседей, что бы не курили, соблюдали чистоту? И ещё скажите имеет ли мой сын право на льготное жильё как инвалид с детства? Я подумала, если бы переселить моих неблагополучных соседей в другую квартиру, а моему сыну дали их комнату. Сын был бы и рядом со мной и в своей комнате. Находиться в одной комнате с ним не легко. Спасибо за ваше внимание.
Лучший ответ

Если комната муниципальная, попробуйте обратиться к наймодателю со всеми этими вопросами.

Спасибо за помощь!