Как обезопасить ребёнка от общения с отцом, который болен сифилисом?
Я хочу добиться чтобы муж никак не смог общаться с ребёнком, но как добиться я незнаю. Ситуация такая: мы с мужем в разводе но недавно он узнал что болеет сифилисом, я с ребёнком прошла обследование но у нас все хорошо, и я боюсь теперь дальнейшего с ним общения, страшно за ребёнка. имею ли я право как нибудь запретить встреч с ребёнком. Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ
Все зависит от особенностей заболевания вероятно вопрос лежит в плоскости суд-мед экспертов только на основании выводов экспертов суд сможет принять решение по ситуации.
Обращайтесь в суд с иском. Отец согласно СК РФ имеет равные права и общение с ребенком, но если общение угрожает здоровью ребенка, то суд может пойти вам навстречу.