Незаконное вскрытие и копирование квитанций с персональными данными соседей - как юридически решить вопрос?
Соседка с подъезда вскрывает конверты с квитанциями об оплате всех соседей, уносит домой для копирования. Для чего она это делает на собрании жильцов подъезда, она объяснить не смогла и не отрицает этот факт. Каким образом можно квалифицировать ее действия, ведь квитанции содержат в себе персональные данные. Как юридически грамотно можно решить вопрос в отношении ее?
Спасибо.
Лица, виновные в нарушении требований закона "О персональных данных" несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством РФ ответственность.