Как избежать дележки имущества при разводе в случае покупки машины от родителей?
Вопрос щекотливый и не простой.. Я собираюсь купить новую машину. Проблема в том, что у меня очень непростые отношения с супругой. Как-бы до развода не дошло. Ведь в этом случае имущество делится пополам. Деньги же на покупку предложили мои родители. Вопрос-как сделать так, чтобы при разводе (которого я не желаю) не пришлось делится долей. Оформить на родителей машину, оформить на меня дарственную... Что вы посоветуете? Какие расходы ждут меня? Как поэтапно все осуществить? Спасибо.
Конечно, на родителей, даже не сомневайтесь. С родителями уж, наверное, не будет чего-то подобного.
Здравствуйте Вадим. Если впоследствии вы не хотите делиться машиной со своей супругой, то пусть ваши родители приобретут автомобиль для себя. а на вас оформят дарственную. Расходы на эти услуги будут зависеть от цен сложившихся в вашем регионе.
Лучше ездить на машине родителей.