Наказание за подделку путевого листа в организации с одной служебной машиной
Путевой лист выписан на неделю. В моей организации (я директор) всего одна служебная легковая машина и путевой лист я оформляю на себя. Отметка врача и механика стоят по одной на всю неделю. Инспектор ГИБДД во время ДТП, в котором вина была не моя, был просто рад такому путевому листу. Прошу Вас ответить, какое наказание предусмотрено в этом случае.
С уважением, Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр. Штраф за неправильно оформленный путевой лист будет точно такой же как и за его отсутствие.
Наказание предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))