Угроза со стороны УК Деньги Сразу из-за займа сестры - как действовать?
Вы не должны отвечать за долги вашей сестры. Будут угрожать напишите заявление в полицию.
Поручителями Вы быть не можете, т.к. договор поручительства Вы не подписывали. Поэтому ответственность по обязательству несет только сам должник и только своим имуществом отвечает по обязательству.
Обратить взыскание на имущество должника вправе только судебные приставы-исполнители, но для этого займодавцу (кредитору) нужно сперва обратиться в суд и выиграть его.
Поступающие звонки с претензиями и угрозами необоснованны и незаконны. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.